Georg von Peuerbach-Gymnasium
[ KomM | Steam | Sport+Talente ]

GvP-Anlaufstellen für Beratungen und Gesunde Schule

Gesamtleitung
Gesunde Schule, Klimaforum
Schulärztin
Dr. Petra Wallentin
petra.wallentin@georgvonpeuerbach.at
Mag. Barbara Kapeller
barbara.kapeller@georgvonpeuerbach.at
Bildungsberatung
Lerncoaching, Lernförderung, Lernen lernen
Mag. Sylvia Kapplmüller
sylvia.kapplmueller@georgvonpeuerbach.at
Lernen lernen
Mag. Susanne Haberfellner
susanne.haberfellner@georgvonpeuerbach.at
Psychosoziales
Mag. Richard Hartmann
richard.hartmann@georgvonpeuerbach.at
Mag. Larissa Denk
larissa.denk@georgvonpeuerbach.at
Suchtprävention
Mag. Barbara Peterseil
barbara.peterseil@georgvonpeuerbach.at
Mag. Raphael Bauernfeind
raphael.bauernfeind@georgvonpeuerbach.at
Ernährung
Mag. Sylvia Royda
sylvia.royda@georgvonpeuerbach.at
Mag. Sabine Karacsony
sabine.karacsony@georgvonpeuerbach.at
Peer-Mediation
Mag. Larissa Denk
larissa.denk@georgvonpeuerbach.at
Mag. Ines Hannesschläger
ines.hannesschlaeger@georgvonpeuerbach.at
Konflikt- und Mobbingberatung
Pt. Sabine Tews
sabine.tews@georgvonpeuerbach.at
Krisenintervention und Krisenberatung
Mag. Richard Hartmann
richard.hartmann@georgvonpeuerbach.at
Mag. Elisabeth Binder
elisabeth.binder@georgvonpeuerbach.at
Starkes Ich - starkes Wir
Plus-Programm
Mag. Magdalena Weiretmayr
magdalena.weiretmayr@georgvonpeuerbach.at
Bewegung
Mag. Andreas Moser
andreas.moser@georgvonpeuerbach.at
David Haböck MEd
david.haboeck@georgvonpeuerbach.at
Lebens-Raum
Mag. Barbara Kapeller
barbara.kapeller@georgvonpeuerbach.at
Mag. Michael Burgholzer
michael.burgholzer@georgvonpeuerbach.at
Legasthenie
Pt. Sabine Tews
sabine.tews@georgvonpeuerbach.at
Jugendcoach
Peter Breitenfellner
peter.breitenfellner@bfi-ooe.at
066488706774
Nachhilfe
Sekretariat
Susanne Wagner
office@georgvonpeuerbach.at
0732-732614