Georg von Peuerbach-Gymnasium
[ KomM | Steam | Sport+Talente ]

GvP-Anlaufstellen für Beratungen und Gesunde Schule

Gesamtleitung
Gesunde Schule, Klimaforum
Schulärztin
Dr. Barbara Streibl
barbara.streibl@georgvonpeuerbach.at
Mag. Barbara Kapeller
barbara.kapeller@georgvonpeuerbach.at
Bildungsberatung
Mag. Isabella Kampl
isabella.kampl@georgvonpeuerbach.at
Koordination Lernförderung
Pt. Sabine Tews
sabine.tews@georgvonpeuerbach.at
Lernen lernen
Mag. Susanne Haberfellner
susanne.haberfellner@georgvonpeuerbach.at
Psychosoziales
Mag. Richard Hartmann
richard.hartmann@georgvonpeuerbach.at
Mag. Larissa Denk
larissa.denk@georgvonpeuerbach.at
Suchtprävention
Mag. Barbara Peterseil
barbara.peterseil@georgvonpeuerbach.at
Mag. Raphael Bauernfeind
raphael.bauernfeind@georgvonpeuerbach.at
Ernährung
Mag. Iris Eidenberger
iris.eidenberger@georgvonpeuerbach.at
Mag. Gloria Woboril
gloria.woboril@georgvonpeuerbach.at
Peer-Mediation
Mag. Larissa Denk
larissa.denk@georgvonpeuerbach.at
Mag. Ines Hannesschläger
ines.hannesschlaeger@georgvonpeuerbach.at
Konflikt- und Mobbingberatung
Pt. Sabine Tews
sabine.tews@georgvonpeuerbach.at
Krisenintervention und Krisenberatung
Mag. Richard Hartmann
richard.hartmann@georgvonpeuerbach.at
Mag. Elisabeth Binder
elisabeth.binder@georgvonpeuerbach.at
Starkes Ich - starkes Wir
Plus-Programm
Mag. Magdalena Weiretmayr
magdalena.weiretmayr@georgvonpeuerbach.at
Bewegung
Mag. Andreas Moser
andreas.moser@georgvonpeuerbach.at
David Haböck MEd
david.haboeck@georgvonpeuerbach.at
Lebens-Raum
Mag. Barbara Kapeller
barbara.kapeller@georgvonpeuerbach.at
Mag. Michael Burgholzer
michael.burgholzer@georgvonpeuerbach.at
Legasthenie
Pt. Sabine Tews
sabine.tews@georgvonpeuerbach.at
Jugendcoach
Walter J. Friedinger, DSP
walter.friedinger@bfi-ooe.at
0664/82 42 522
Sprechstunde Do 9-12 Uhr, Sammlung Gwk
Jugendcoach Info (pdf)
Nachhilfe
Sekretariat
office@georgvonpeuerbach.at
0732-732614