Lehrkräfte 2023/2024
Anzeige | Filter | |
Klasse: Fach: ARGE: | ||
Während der Sprechstunden können Sie ohne Vereinbarung in die Schule kommen oder auch anrufen.
Den nächsten Sprechstundentermin aller Lehrpersonen finden Sie am besten in WebUntis: links Menüpunkt Sprechstunden
96 Lehrerinnen und Lehrer in dieser Liste | Foto | Info | Foto | Info |
---|---|---|---|---|
Verena Aichberger MEd Kürzel: Av Arge: E Biu Sprechstunde: Mo-4, 10:55-11:45 | OStR. Mag. Karl Aichhorn Kürzel: Ah Arge: Mu Sprechstunde: Do-7, 13:35-14:25 | |||
Mag. Raphael Bauernfeind Kürzel: Br Arge: Sp Gpb Eth Digi Klassenvorstand: 6S Sprechstunde: Mo-2, 08:55-09:45 | Mag. Stephan Bauernfeind Kürzel: Bf Arge: Mu Gpb Klassenvorstand: 7B Sprechstunde: Fr-3, 09:50-10:40 | |||
Oketa Belegu BA Kürzel: Bo Arge: Mu Sprechstunde: Mi-4, 10:55-11:45 | Mag. Eva Billinger Kürzel: Bi Arge: KuGe TeDe Sprechstunde: Di-4, 10:55-11:45 | |||
Mag. Elisabeth Binder MSc Kürzel: Be Arge: BSp Rk Sprechstunde: Fr-5, 11:50-12:40 | Mag. Eva-Maria Blöchl Kürzel: Bl Arge: E Sprechstunde: Mi-2, 08:55-09:45 | |||
OStR. Mag. Herwig Brixel Kürzel: Bx Arge: BSp Gwb Sprechstunde: Do-3, 09:50-10:40 | Mag. Michael Burgholzer Kürzel: Bm Arge: D Gwb Digi Klassenvorstand: 4B Sprechstunde: Do-3, 09:50-10:40 | |||
Mag. Dóra Deinhammer-Varga Kürzel: De Arge: E Sprechstunde: Mo-4, 10:55-11:45 | Stefan Ebner BEd Kürzel: Es Arge: BSp Gpb Digi Klassenvorstand: 1S Sprechstunde: Di-7, 13:35-14:25 | |||
Mag. Iris Eidenberger Kürzel: Ei Arge: Biu BSp Klassenvorstand: 4L Sprechstunde: Do-7, 13:35-14:25 | Klara Maria Ertl BEd Kürzel: Ek Arge: Biu BSp Sprechstunde: Mi-4, 10:55-11:45 | |||
Mag. Karin Fellner-Moser Kürzel: Fk Arge: KuGe TeDe Sprechstunde: Mi-4, 10:55-11:45 | Mag. Ernst Fischer Kürzel: Fi Arge: E BSp ILB Klassenvorstand: 3S Sprechstunde: Do-2, 08:55-09:45 | |||
Benedikt Fröhlich Kürzel: Fb Arge: D Rk Sprechstunde: nach Vereinbarung | Katharina Gahleitner BEd Kürzel: Gk Arge: M Gpb Digi Klassenvorstand: 1T Sprechstunde: Do-3, 09:50-10:40 | |||
Mag. Birgit Gappmayr Kürzel: Ga Arge: BSp Gpb ILB Sprechstunde: Mi-5, 11:50-12:40 | Claudia Giovanazzi BEd Kürzel: Gc Arge: Ph BSp Sprechstunde: Mi-4, 10:55-11:45 | |||
Kathrin Gira BEd Kürzel: Gi Arge: I Mu Sprechstunde: Di-7, 13:35-14:25 | Mag. Susanne Haberfellner Kürzel: Ha Arge: E I ILB Sprechstunde: Fr-2, 08:55-09:45 | |||
David Haböck MEd Kürzel: Hd Arge: D BSp Klassenvorstand: 7AT Sprechstunde: Do-4, 10:55-11:45 | Mag. Ines Hannesschläger Kürzel: Hs Arge: Rk KuGe Eth Sprechstunde: Mo-2, 08:55-09:45 | |||
Mag. Richard Hartmann Kürzel: Ht Arge: Biu BSp Klassenvorstand: 4S Sprechstunde: Fr-4, 10:55-11:45 | Mag. Markus Hinterreitner Kürzel: Hr Arge: BSp Gpb ILB Klassenvorstand: 2L Sprechstunde: Fr-3, 09:50-10:40 | |||
Mag. Barbara Hoerack Kürzel: Hb Arge: E Pp Sprechstunde: Do-3, 09:50-10:40 | OStR. Mag. Christa Hofbauer Kürzel: Ho Arge: D Gpb Eth Sprechstunde: nach Vereinbarung | |||
DI Mag. Gerald Höfler Kürzel: Hf Arge: M Ph Inf Digi Klassenvorstand: 3C Sprechstunde: Mo-3, 09:50-10:40 | Mag. Dr. Edda Horner MSc Kürzel: He Arge: M Gwb Klassenvorstand: 4A Sprechstunde: Fr-3, 09:50-10:40 | |||
Mag. Walter Jerey Kürzel: Je Arge: KuGe TeDe Sprechstunde: Fr-4, 10:55-11:45 | Mag. Isabella Kampl Kürzel: Ka Arge: D E ILB Klassenvorstand: 6AT Sprechstunde: Di-5, 11:50-12:40 | |||
Mag. Barbara Kapeller Kürzel: Kp Arge: M BSp Klassenvorstand: 3T Sprechstunde: Mi-3, 09:50-10:40 | Mag. Sabine Karacsony Kürzel: Ky Arge: M Ph Digi Klassenvorstand: 3B Sprechstunde: Mo-3, 09:50-10:40 | |||
Mag. Herbert Kirschner Kürzel: Kh Arge: D L Inf Sprechstunde: nach Vereinbarung | Mag. Volker Klein Kürzel: Kl Arge: BSp Pp Eth ILB Sprechstunde: Mo-4, 10:55-11:45 | |||
Mag. Hermine Klinglmayr Kürzel: Km Arge: BSp Biu Sprechstunde: nach Vereinbarung | Mag. Barbara Lang Kürzel: La Arge: Gpb F Eth Sprechstunde: Do-2, 08:55-09:45 | |||
Jana Legenstein MEd Kürzel: Lj Arge: Biu Pp Sprechstunde: Mo-7, 13:35-14:25 | Mag. Elisabeth Leitner Kürzel: Le Arge: M Ch Sprechstunde: Fr-4, 10:55-11:45 | |||
Mag. Larissa Leitner-Denk Kürzel: Ld Arge: E Pp Sprechstunde: nach Vereinbarung | Mag. Michaela Lick Kürzel: Lm Arge: Gpb L Sprechstunde: Do-5, 11:50-12:40 | |||
OStR. Mag. Wilfried Limberger Kürzel: Li Arge: KuGe TeDe Sprechstunde: Di-5, 11:50-12:40 | MMag. Eva Marko Kürzel: Mk Arge: Pp BSp Sprechstunde: Mo-2, 08:55-09:45 | |||
Mag. Sabine Matscheko Kürzel: Ms Arge: D Pp Klassenvorstand: 2A Sprechstunde: Di-2, 08:55-09:45 | Nadine Mayer BEd Kürzel: Mn Arge: D BSp Sprechstunde: Di-3, 09:50-10:40 | |||
OStR. Mag. Andrea Meiser Kürzel: Mr Arge: L Gpb Sprechstunde: Do-2, 08:55-09:45 | OStR. MMag. Andreas Meiser Kürzel: Me Arge: M Ph Inf Digi Klassenvorstand: 8B Sprechstunde: Mo-3, 09:50-10:40 | |||
Mag. Dr. Gudrun Mitter Kürzel: Mi Arge: E Gpb Sprechstunde: Do-2, 08:55-09:45 | Mag. Alwin Mold Kürzel: Mo Arge: Pp BSp Klassenvorstand: 7S Sprechstunde: Do-5, 11:50-12:40 | |||
Mag. Andreas Moser Kürzel: Ma Arge: M BSp Klassenvorstand: 5S Sprechstunde: Fr-2, 08:55-09:45 | Mag. Dr. Ulrike Mraczansky Kürzel: Mu Arge: E Gwb Sprechstunde: Do-3, 09:50-10:40 | |||
Johanna Mrnik MEd Kürzel: Mj Arge: M Ch Digi Sprechstunde: Do-5, 11:50-12:40 | Mag. Elisabeth Ortbauer Kürzel: Or Arge: BSp Gwb Klassenvorstand: 1L Sprechstunde: Mo-3, 09:50-10:40 | |||
Mag. Sabrina Palan Kürzel: Ps Arge: E I Sprechstunde: nach Vereinbarung | Mag. Hans-Peter Pall Kürzel: Pl Arge: Rev Sprechstunde: nach Vereinbarung | |||
Mag. Daniel Peham Kürzel: Pd Arge: BSp Gwb Klassenvorstand: 2S Sprechstunde: Do-2, 08:55-09:45 | OStR. Mag. Barbara Peterseil Kürzel: Pt Arge: Biu ILB Sprechstunde: Mo-3, 09:50-10:40 | |||
Mag. Peter Pfligl Kürzel: Pf Arge: Gpb M Inf Digi Klassenvorstand: 4C Sprechstunde: Mi-2, 08:55-09:45 | Mag. Erna Pichlbauer Kürzel: Pi Arge: D Gwb Digi Klassenvorstand: 1A Sprechstunde: Mo-5, 11:50-12:40 | |||
Mag. Lisa Pollhammer Kürzel: Po Arge: E Gpb Klassenvorstand: 6B Sprechstunde: Mi-4, 10:55-11:45 | Mag. Klaus Rabeder Kürzel: Ra Arge: Ph Inf Sprechstunde: Mo-2, 08:55-09:45 | |||
Lisa Radinger BEd Kürzel: Rd Arge: E Biu Sprechstunde: Mi-5, 11:50-12:40 | Eva Rechberger BEd Kürzel: Rb Arge: Biu Gwb Sprechstunde: Mi-3, 09:50-10:40 | |||
Mag. Pamela Reischl Kürzel: Re Arge: M BSp Klassenvorstand: 8S Sprechstunde: Mo-2, 08:55-09:45 | Valentin Reisenauer BEd Kürzel: Rv Arge: E Biu Digi Klassenvorstand: 1B Sprechstunde: Mo-4, 10:55-11:45 | |||
Mag. Helene Reiter Kürzel: Rh Arge: E Sp Digi Sprechstunde: nach Vereinbarung | Mag. Sylvia Royda Kürzel: Rs Arge: Sp Pp Sprechstunde: Di-3, 09:50-10:40 | |||
Mag. Lisa Rudolf Kürzel: Rl Arge: M Ch Digi Klassenvorstand: 3L Sprechstunde: Mi-2, 08:55-09:45 | MMag. Sybille Schaller Kürzel: Sy Arge: E F Sprechstunde: Do-1, 08:00-08:50 | |||
Mag. Lisa Schelmbauer BSc Kürzel: Sc Arge: BSp M Klassenvorstand: 2T Sprechstunde: Di-2, 08:55-09:45 | Mag. Lukas Schenk Kürzel: Se Arge: M Ph Digi Klassenvorstand: 1C Sprechstunde: Do-3, 09:50-10:40 | |||
Mag. Karin Schneider Kürzel: Sn Arge: D Gpb Eth Klassenvorstand: 8AT Sprechstunde: Di-6, 12:45-13:35 | Mag. Klaus Schneider Kürzel: Sk Arge: BSp Gpb Eth Klassenvorstand: 4T Sprechstunde: Mi-5, 11:50-12:40 | |||
OStR. Mag. Wolfgang Schreibelmayr Kürzel: Sr Arge: KuGe TeDe Sprechstunde: Do-5, 11:50-12:40 | MMag. Nadine Schwarz Kürzel: Sh Arge: D F Pp ILB Sprechstunde: nach Vereinbarung | |||
Mag. Michael Schweitzer Kürzel: Sw Arge: M Inf Digi Klassenvorstand: 2B Sprechstunde: Di-2, 08:55-09:45 | Mag. Stephanie Steinbauer Kürzel: Sb Arge: M Gwb Klassenvorstand: 5B Sprechstunde: Mi-3, 09:50-10:40 | |||
OStR. Mag. Alfred Strasser Kürzel: St Arge: BSp Gwb Inf Digi Klassenvorstand: 5AT Sprechstunde: Do-5, 11:50-12:40 | Mag. Lisa Stumbauer Kürzel: Sl Arge: E Sp Sprechstunde: Di-4, 10:55-11:45 | |||
Mag. Sonja Sünderhauf Kürzel: Su Arge: E F Sprechstunde: Mi-3, 09:50-10:40 | OStR. Mag. Dr. Andrea Szölgyenyi Kürzel: Sz Arge: M Ch Sprechstunde: nach Vereinbarung | |||
Pt. Sabine Tews Kürzel: Te Arge: D verstorben am 20. März 2024 | MEd Lisa Torinek MEd Kürzel: Tl Arge: BSp D Sprechstunde: Do-2, 08:55-09:45 | |||
Peter Treitl MEd Kürzel: Tp Arge: D Gwb Sprechstunde: Do-3, 09:50-10:40 | OStR. Mag. Gerhild Tulzer Kürzel: Tu Arge: E I Sprechstunde: Di-3, 09:50-10:40 | |||
Mag. Davina Vala Kürzel: Vd Arge: D Gpb Klassenvorstand: 2C Sprechstunde: Mo-2, 08:55-09:45 | Mag. Bernadette Vielhaber Kürzel: Vi Arge: L I Sprechstunde: Di-3, 09:50-10:40 | |||
Mag. Sabine Vlach Kürzel: Vs Arge: E Biu Sprechstunde: Mi-2, 08:55-09:45 | Lisa Vogl (Vl) BEd Kürzel: Vl Arge: E BSp Sprechstunde: Mi-5, 11:50-12:40 | |||
OStR. Mag. Michaela Vogl Kürzel: Vo Arge: BSp Gwb Sprechstunde: Do-4, 10:55-11:45 | OStR. Mag. Wilhelm Weichenberger Kürzel: We Arge: Rk Sprechstunde: Mi-3, 09:50-10:40 | |||
Anna-Maria Weidinger-Mayr Kürzel: Wm Arge: TeDe Sprechstunde: Di-3, 09:50-10:40 | Mag. Magdalena Weiretmayr Kürzel: Wy Arge: D Pp Klassenvorstand: 3A Sprechstunde: Mo-4, 10:55-11:45 | |||
MMag. Gloria Woboril Kürzel: Wg Arge: Rk D Sprechstunde: Do-2, 08:55-09:45 | Mag. Wolfgang Zeh Kürzel: Zh Arge: KuGe TeDe Sprechstunde: Fr-4, 10:55-11:45 |